Государственное учреждение здравоохранения

"Липецкая областная психиатрическая больница"

Адрес: 399083, Липецкая обл., Грязинский р-он, с.Плеханово, ул. Плеханова, д. 173а

Телефон/Факс: 8(4742)78-95-40

EMail: lopnb@zdrav48.ru

10 ОКТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ


День психического здоровья призван обратить внимание на проблемы, связанные с психическим состоянием человека и поддержкой людей с подобными заболеваниями. 
Тема 2023 года: "Психическое здоровье - всеобщее право человека". Девиз: «Наши мысли – наши права». 

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать и вносить вклад в жизнь своего сообщества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования всего сообщества.
Для того чтобы не пришлось столкнуться с психическими заболеваниями, важно не лечить последствия, а предупреждать и предотвращать возможное наступление недуга. 
Специалисты ГУЗ «Липецкой областной психиатрической больницы» всегда готовы проконсультировать и оказать необходимую помощь.
К нам можно обратиться лично по адресу: г. Липецк, пл. Аксакова, д. 4, телефон регистратуры: 48-11-05 или 28-64-33.
Кроме того, круглосуточно работает анонимный бесплатный телефон доверия: 48-11-00 или 8-800-350-48-11. Квалифицированные психологи, психотерапевты и психиатры ГУЗ «ЛОПБ» всегда выслушают Вас, предоставят всю интересующую информацию и психологическую поддержку.
Берегите себя и своё психическое здоровье,
ведь оно зависит только от Вас!
 
Опубликовано: 2023-10-09 / 12:00:42
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!